ВЛ / Украина

Дело против военнослужащих, задавивших девочку в Константиновке, направлено в суд

0
2-04-2015, 08:53...
773
 

Дело против военнослужащих, задавивших девочку в Константиновке, направлено в суд

Главная военная прокуратура Украины направила в суд уголовное дело в отношении военнослужащих, которые на бронемашине задавили девочку в Константиновке Донецкой области. Об этом сообщила прес-служба украинской генпрокуратуры, передает ТАСС. "Следователи военной прокуратуры за 15 дней с момента трагедии закончили расследование дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в городе Константиновке 16 марта", — отметили в ведомстве. "Собраны неопровержимые доказательства вины двух военнослужащих, которых привлекли к уголовной ответственности", — добавили в пресс-службе.

В частности, установлено, что 16 марта военнослужащий офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнесся к выполнению своих служебных обязанностей. В нарушение требований Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины, он не организовал должным образом получение и эксплуатацию военного многофункционального тягача. Также он незаконно поручил управление им своему подчиненному — другому военнослужащему.
Как установило следствие, офицер достоверно знал, что подчиненный также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет право управлять военной техникой. "Этот военнослужащий нарушил требования правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и возле знака "Пешеходный переход" совершил наезд на пешеходов, в результате чего погиб малолетний ребенок и получила телесные повреждения женщина", — говорится в сообщении.

Военнослужащий, допустивший халатность, обвиняется по статье УК Украины "небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия", а его подчиненный — по статье "нарушение правил вождения или эксплуатации машин". Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Во время следствия минобороны Украины в полном объеме возместило заявленный родственниками погибшей девочки иск.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2471360&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация