ВЛ / ЕВРОПА

Берлин оценит инвестиционные возможности Украины

0
1-04-2015, 23:05...
986
 

Берлин оценит инвестиционные возможности Украины

Финансовые круги ФРГ в ближайшие месяцы рассмотрят 
инвестиционные возможности Украины. Об этом заявила в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает ТАСС.
"Экономические круги ФРГ в ближайшие месяцы рассмотрят, какие инвестиционные возможности существуют на Украине", — сказала Меркель. По ее словам, она также обсудила с Яценюком проведение со стороны ЕС конференции по продвижению вперед политического процесса на Украине.
Ранее канцлер ФРГ отметила, что детали предоставления Украине кредита на 500 миллимонов евро еще не согласованы. "Будет подписано заявление о намерениях по предоставлению кредита на сумму 500 миллионов евро. Его детали должны быть еще согласованы", — сказала она.

Меркель также заявила, что режим прекращения огня на Украине не соблюдается не полностью, хотя ситуация на юго-востоке страны стала спокойнее. "Ситуация стала спокойнее, но режим прекращения огня еще не соблюдается в полной мере", — сказала она.
В Минске 12 февраля прошли многочасовые переговоры лидеров стран нормандской четверки (РФ, Украины, Франции, ФРГ). Тогда же состоялась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. В ней принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, главы провозглашенных ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов.
По итогам встреч был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений. Документ, состоящий из 13 пунктов, предусматривает, в частности, прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей начиная с 15 февраля. Запланирован также отвод тяжелых вооружений от линии разграничения между киевскими силовиками и ополчением, а также другие меры по долгосрочному политическому урегулированию ситуации в Донбассе.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2471147&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация