ВЛ

ОБСЕ нашла в Донбассе танки и орудия украинских силовиков

0
1-04-2015, 22:48...
920
 

ОБСЕ нашла в Донбассе танки и орудия украинских силовиков

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили в отчете о наличии тяжелой техники на территориях в Донбассе, подконтрольных правительству Украины. Также рядом с контролируемым правительством городом Попасная СММ увидела пять танков и самоходную гаубицу.

"В контролируемых правительством Украины территориях вокруг Широкино СММ наблюдала три танка и три противотанковых орудия, — цитирует наблюдателей РИА Новости. — Недалеко от контролируемого правительством Орехово (в 56 километрах к юго-западу от Луганска) СММ увидела еще два танка и украинских солдат, рывших окопы".

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, обмен пленными. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2470985&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация