ВЛ / Статьи

Рон Пол: пришло время ликвидировать МВФ

0
1-04-2015, 22:00...
691
 

Рон Пол: пришло время ликвидировать МВФ

Настало время положить конец работе Международного валютного фонда, равно как и остальных инструментов американской политики экономического экспансионизма,  уверен американский политик Рон Пол.

МВФ, отмечает он, использует деньги американских налогоплательщиков, чтобы поддерживать экономически слабые, "нежизнеспособные", часто значительно коррумпированные правительства. Это, в свою очередь, искажает рынок и не только не приносит пользы самим американцам, но и вредит жителям тех регионов, которым МВФ оказывает свою помощь.

Поскольку фонд большую долю финансирования получает из США, совершенно логично, что он адаптирует свои действия к продвижению внешнеполитических целей Вашингтона, пишет политик.
Рон Пол подчеркивает, что ни один ответственный финансовый институт не предоставил бы 17- или 40-миллиардный кредит в долларовом эквиваленте заемщику, который с трудом пытается погасить уже существующий многомиллиардный кредит. Однако именно это в прошлом месяце сделал МВФ, выделив новый кредит Украине. С экономической точки зрения эти деньги не помогут Украине выбраться из кризиса, но с политической — они обеспечат продвижение внешнеполитической стратегии США.

Политик убежден, что МВФ невозможно реформировать за счет изменения формы распределения капитала, потому что его источники финансирования – это частные компании, поэтому эту структуру нужно просто ликвидировать, как и все остальные международные институты, продвигающие американскую политику экономического экспансионизма и управляющие мировой экономикой.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150331/1055641619.html#ixzz3W2qoRhGf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация