ВЛ / В мире

США давят на Грецию из-за российских энергопроектов

0
31-03-2015, 17:56...
870
 

США давят на Грецию из-за российских энергопроектов

США оказывают давление на Грецию с тем, чтобы она не участвовала в реализации нового проекта поставок газа из России в Европу через Турцию, сообщил министр производственной реконструкции, охраны окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис.

"Они (США) оказывают большое давление", — сказал Лафазанис, отвечая на вопрос РИА Новости на пресс-конференции по итогам визита в Москву, где министр обсуждал, прежде всего энергетическое сотрудничество Греции и России.

По словам Лафазаниса, Греция намерена проводить более независимую энергетическую политику, чем прежде, руководствуясь в первую очередь национальными интересами.

Лафазанис не стал комментировать высказывания министра национальной обороны Греции Паноса Камменоса во время поездки в США. По словам Камменоса, во время недавней встречи с помощником госсекретаря Викторией Нуланд он сказал, что Греция была бы заинтересована в межправительственном соглашении с Соединенными Штатами по эксплуатации газовых и нефтяных месторождений.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150331/1055735579.html#ixzz3VyXI5okr




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация