ВЛ / Украина

Более половины призывников на Украине страдают психическими болезнями

0
31-03-2015, 16:35...
900
 

Более половины призывников на Украине страдают психическими болезнями

Как заявила председатель комитета во вопросам здравоохранения Верховной Рады Ольга Богомолец, большинство новобранцев непригодны к службе в армии.

Четвертая волна мобилизация на Украине приносит неприятные плоды киевским властям. Как заявила председатель комитета во вопросам здравоохранения Верховной Рады Ольга Богомолец из 117 тысяч новобранцев, прошедших медкомиссию, годными для службы в армии оказались только 53 тысячи человек.

Согласно полученным в ходе проверки здоровья призывников данным, больше всего у призывников находили психические болезни (32%), затем идут сердечно-сосудистые заболевания (31,1%), замыкают тройку заболевания нервной системы (22,7%). Травмы и ранения составляют 10% и заболевания органов пищеварения - 4,2%.

Как заявила Ольга Богомолец, такие неутешительные данные вызывают серьезную озабоченность и требуют тщательной проверки и контроля, внимания правительства и депутатов к уровню здравоохранения в Украине и средств, которые на него выделяются.

Напомним, 20 января на Украине началась четвертая волна мобилизации, которая продлится 90 дней. В начале марта президент Украины Петр Порошенко предложил парламенту увеличить численность вооруженных сил страны почти в полтора раза - до 250 тысяч человек, тогда как в 2012 году численность ВСУ была утверждена Верховной радой в пределах 184 тысячи человек.

Сразу после того, как был подписан указ о начале мобилизации, в Ростовской области значительно увеличился поток беженцев, большинство из которых — мужчины призывного возраста, проживающие не только в Донбассе, но и в западной части Украины. Так, только за сутки в поселок Золотая коса Неклиновского района приехало 50 молодых людей призывного возраста.

Уже в феврале текущего года Министр обороны Украины Степан Полторак признал провал мобилизации, заявив, что в рамках призыва по всей стране удалось набрать лишь одну пятую часть от необходимого числа солдат для продолжения боевой операции в Донбассе.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/152044




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация