ВЛ / Украина

Ярош сообщил о механизме вступления "Правого сектора" в МО Украины

0
31-03-2015, 15:34...
1 213
 

Ярош сообщил о механизме вступления "Правого сектора" в МО Украины

Лидер украинского экстремистского "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о согласовании с Минобороны условий, на которых боевые подразделения организации готовы войти в состав ведомства. Об этом он заявил во вторник в Днепропетровске в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы договорились о том, что будет зарегистрирован — как можно скорее — законопроект, где добровольческий украинский корпус "Правый сектор" должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии (добровольческое военизированное формирование, входящее наряду с вооруженными силами в состав Сил обороны Эстонии — ред.). То есть когда есть резервные подразделения, боевые подразделения. Эта система будет компромиссной, конечно, потому что всё, что мы хотим, оно не будет реализовано, это я прекрасно понимаю, но мы найдем золотую середину, которая будет устраивать полностью в этом законопроекте и нас, и государственные институты", — сказал Ярош.

Как считает украинский министр обороны Семен Полторак, все добровольские батальоны, задействованные в силовой операции в Донбассе, должны войти в подчинение вооруженных сил. "Правый сектор" заявлял, что согласен войти в состав Минобороны, только если останется цельной структурой под командованием Яроша.
"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций. Ранее в России против лидера объединения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150331/1055694714.html#ixzz3VxxbjJx5




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация