ВЛ / Украина

Бывших руководителей киевской милиции обвиняют в штурме Майдана

0
31-03-2015, 11:10...
1 013
 

Бывших руководителей киевской милиции обвиняют в штурме Майдана

Бывшему и.о. начальника ГУ МВД Украины в Киеве и его заместителю — начальнику общественной безопасности ГУ МВД Украины в Киеве – предъявлены обвинения в причастности к организации силовой операции для разгона участников акции протеста на Майдане 18-19 февраля 2014 года.

По мнению Генпрокуратуры Украины, обвиняемые отдали приказ о штурме Майдана, в результате чего из-за "противоправного применения физической силы и специальных средств сотрудниками правоохранительных органов были совершены убийства 13 граждан и причинены телесные повреждения различной степени тяжести более чем 130 лицам".

Действия руководителей органов внутренних дел столицы квалифицированы как превышение власти или служебных полномочий. Подозреваемые объявлены в розыск, сообщили ТАСС в пресс-службе надзорного ведомства.
Ночь с 18 на 19 февраля 2014 года вошла в историю современной Украины как ночь начала массовых убийств. Во время столкновений в центре Киева погибли 73 активиста и 11 представителей силовых ведомств. Десятки были ранены.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2467286&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация