ВЛ

Сорос: Украина балансирует на краю пропасти, а ЕС все равно

0
31-03-2015, 10:07...
837
 

Сорос: Украина балансирует на краю пропасти, а ЕС все равно

Украина балансирует на краю пропасти, а Евросоюз настолько озабочен Грецией, что едва обращает на это внимание, заявил американский миллиардер, основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос в своей статье в The Irish Examiner.

По его словам, ЕС "в корне неправильно" реагирует на украинский конфликт. Миллиардер сравнивает помощь, которую Украина получает от Европы, с питанием через капельницу. Он отметил, что ЕС, имея дело с собственными финансовыми проблемами, не продемонстрировал никакого желания предоставить Украине дополнительную финансовую помощь.

Сорос в очередной раз обвинил в украинском кризисе Россию, заявив, что "тут все ясно как день". Однако, призывая союзников Украины "любой ценой" помочь стране, он предостерег их от вступления в прямую военную конфронтацию с РФ и от нарушения минских договоренностей.
Американский миллиардер и ранее обвинял ЕС в неправильном, с его точки зрения, подходе к украинскому кризису. В частности, в феврале он заявил, что Европа не выполнила данных Украине обещаний, в связи с чем рискует "потерять ее навсегда".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150331/1055596542.html#ixzz3Vwd9uiu4




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация