ВЛ / В мире

Евро ослабляется к доллару на новостях из Греции

0
31-03-2015, 08:08...
1 039
 

Евро ослабляется к доллару на новостях из Греции

Курс европейской валюты к доллару демонстрирует отрицательную динамику во вторник на фоне заявлений премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.45 мск вторника курс европейской валюты к доллару опускался до 1,0792 доллара за евро с 1,0833 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене увеличивался до 120,219 иены со 120,069 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,23% — до 98,18 пункта.

Выступая в понедельник вечером в парламенте, Ципрас заявил, что со стороны греческого правительства нет никакой тайной дипломатии, а откровенные и жесткие переговоры будут идти до конца. При этом премьер-министр призвал оппозицию поддержать позицию правительства на переговорах с кредиторами и заверил, что переговоры о реструктуризации долга предполагается начать до июня.
Сейчас долг Греции превышает 324 миллиарда евро, или около 180% ВВП. Новое правительство Греции в лице Коалиции радикальных левых СИРИЗА и правой партии "Независимые греки" (АНЭЛ) добивается от кредиторов списания большей части государственного долга.

"Все еще существуют разногласия между тем, что Греция, вероятно, готова предложить на пути дальнейших реформ и тем, чего добивается брюссельская группа (Еврогруппа — ред.) прежде чем выделить средства", — приводит агентство Франс Пресс мнение аналитиков National Australia Bank.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150331/1055581807.html#ixzz3Vw9LDWhV




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация