ВЛ / Статьи

CNN: сейчас самое время вкладываться в российский рынок

0
1-04-2015, 04:30...
735

CNN: сейчас самое время вкладываться в российский рынок

Российские акции оживились, финансовые рынки спокойнее, чем были в декабре. "Возможно, сейчас самое время, чтобы вложиться в Россию", - утверждает американское издание.

Аналитики американского издания CNN Money уверены, что иностранным инвесторам сейчас стоит задуматься о том, чтобы вложить свои деньги в российские активы. "Возможно, сейчас самое время, чтобы вложиться в Россию. Да, это так", — говорится в статье.
Несмотря на то что экономика России находится в тяжелом положении в этом году, а Запад все еще может наложить новые санкции, фондовый рынок, валюта и облигации в России подпрыгивают все выше, отмечается в материале.
"Через год после тех ужасов, которые видел рубль — когда он примерно вдвое упал в цене, — российская валюта поднялась на ноги примерно на 4% с начала 2015 года и торгуется сейчас примерно около уровня 58 рублей за доллар. Сравните с тем рекордно низким уровнем, до которого рубль упал против доллара в декабре — 80 руб. за доллар", — говорится в статье. По данным издания, нефтяные фьючерсы стали более устойчивыми, а WTI торговалась в последние дни около $50 за баррель, что позитивно сказалось на российской экономике.

Также в статье отмечается, что хорошие тенденции наблюдаются и в рынке российских облигаций — доходность 10-летних государственных облигаций России снизилась до 11,5% с 13,5% в начале года, и хотя этот уровень выше, чем год назад, дрейф идет значительно медленнее. Как сообщает издание, некоторые иностранные инвесторы уже делают свои прогнозы на будущее российских облигаций – например, аналитик банка Bank of America Merrill Lynch Дэвид Хаунер недавно взял рублевые государственные облигации как свои основные в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
Российские акции также оживились, индекс ММВБ вырос более чем на 14% в этом году, да и в целом финансовые российские рынки сейчас спокойнее, чем были в декабре, пишет автор статьи, отмечая благоприятный инвестиционный климат в РФ.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150330/1055539012.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация