ВЛ

Экономика США трещит по швам

0
30-03-2015, 21:26...
994
 

Экономика США трещит по швам. На нее давит отсутствие роста заработной платы и снижение темпов развития экономики во многих зарубежных странах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN. Агентство подчеркивает, что, несмотря на финансовый рост США в 2014 году, сейчас  американская экономика в упадке.
 
В феврале почасовая заработная плата выросла только на 2 процента, что мало для того, чтобы американцы смогли почувствовать какое-то улучшение. Жители США сейчас предпочитают тратить как можно меньше и держатся за свои сбережения. CNN отмечает, что покупатели и инвесторы сейчас ведут политику «подождем и посмотрим».
 
Однако главной проблемой для роста американской экономики, по мнению CNN, является высокий курс доллара по отношению к некоторым мировым валютам. Рекордно быстрые темпы роста доллара наносят ущерб американским компаниям, которые экспортируют свою продукцию и ведут бизнес за рубежом.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503302042-au9t.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация