ВЛ / В мире

Президент Финляндии надеется, что отношения России и ЕС не ухудшатся

0
30-03-2015, 21:23...
749
 

Президент Финляндии надеется, что отношения России и ЕС не ухудшатся

Президент Финляндии Саули Ниинисте на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель выразил надежду на то, что отношения Евросоюза и России не будут ухудшаться в будущем.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.
Как сообщает телеканал Yle, Ниинисте выразил надежду, что "отношения России и ЕС не будут ухудшаться".

При этом, как отмечает Yle, финский президент рассказал, что Финляндия будет участвовать в торжественных мероприятиях в честь 70-й годовщины победы в Великой отечественной войне, однако продолжаются обсуждения то, "в каком объеме и на каком уровне" это будет происходить.

Ранее сообщалось, что президент Финляндии не примет участие в праздновании Дня Победы в Москве 9 мая, причина — конфликт на Украине и напряженная международная обстановка.
Ранее в понедельник Меркель провела встречу с премьер-министром Финляндии Александром Стуббом, в ходе которой стороны обсудили вопросы, касающиеся России и Украины, а также экономической ситуации в еврозоне. При этом Стубб заявил, что санкции Запада в отношении Москвы "были верным шагом", сообщает агентство Блумберг. Финский премьер отмечал, что с 2008 года наблюдается "парадигмальный сдвиг в российской внешней политике".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150330/1055535724.html#ixzz3VtWxGFQy




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация