ВЛ

Хакеры внесли президента Литвы список агентов КГБ

0
30-03-2015, 19:58...
1 417
 

Хакеры внесли президента Литвы список агентов КГБ

 Хакеры разместили на литовском сайте, публикующем информацию о деятельности советского КГБ, информацию о том, что в нем работала президент страны Даля Грибаускайте, сообщил в понедельник администратор ресурса - Центр исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы.

Таким образом, данные Грибаускайте и псевдоним "Магнолия" добавлены в список агентов КГБ. Директор Центра Тересе-Бируте Бураускайте заявила, что эта информация "не соответствует реальности и вводит общественность в заблуждение".

"Нам сообщил журналист около четырех часов дня. Сейчас наши программисты работают. Грибаускайте внесена в список агентов, который мы публикуем", - сказала она BNS.

Хакеры также разметили на интернет-сайте www.kgbveikla.lt материалы, напоминающие архивные документы и якобы связанные с Грибаускайте. Там представлен диплом Ленинградского университета образца тех лет, вкладыш диплома, якобы копия аттестата Грибаускайте о среднем образовании и прочие документы.

Как отмечается агентство BNS, в описании на литовском языке говорится, что "это фотокопии личного дела Грибаускайте и в годы ее обучения в Ленинграде". Аноним утверждает, что представляет неизвестную организацию "Кулак".

Об инциденте сообщили через несколько часов после того, как литовские ведомства опубликовали отчеты об угрозах, которые представляет Россия.

BNS не удалось получить комментариев представителей президентской администрации.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/433144




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация