ВЛ

СММ ОБСЕ зафиксировала неотведенное силовиками вооружение в Донбассе

0
30-03-2015, 18:28...
1 356
 

СММ ОБСЕ зафиксировала неотведенное силовиками вооружение в Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине зафиксировали неотведенное тяжелое вооружение на подконтрольных силовикам территориях на юго-востоке страны, говорится в ежедневном отчете ОБСЕ, опубликованном в понедельник.

В отчете отмечается, что наблюдатели СММ зафиксировали пять 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С" недалеко от Волновахи. Кроме этого, наблюдатели видели 100-миллиметровую противотанковую пушку МТ-12 ("Рапира") возле населенного пункта Золотое, а также два боевых танка в районе населенного пункта Горское.
СММ ОБСЕ отмечает, что гаубицы отсутствовали в списке, предоставленном наблюдателям в соответствии с минскими договоренностями.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150330/1055499419.html#ixzz3VsoxlAkC




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация