ВЛ

Сорос собрался вложить в Украину $1 млрд

0
30-03-2015, 14:05...
718
 

Сорос собрался вложить в Украину $1 млрд

Миллиардер Джордж Сорос сообщил в интервью австрийской газете Der Standard, что у него есть "конкретные идеи по инвестициям" в сельскохозяйственные и инфраструктурные проекты на Украине и он готов вложить в эту страну порядка $1 миллиарда.

По словам ДСороса, Украине необходимы инвестиции в объеме 50 млрд евро, "это реальный порядок цифр".

Он призвал западные правительства повысить привлекательность инвестиций в Украину, оградив инвесторов от политических рисков, например, с помощью "мезонинного финансирования по ставкам, близким к уровням ЕС, то есть практически нулевым".

Сорос, долгие годы критиковавший политику канцлера Германии Ангелы Меркель, едва ли не впервые положительно оценил ее работу в отношении Украины. По словам инвестора, в этом случае Мeркель "действует как политик истинно европейского масштаба, не преследуя узконациональных интересов Германии".

На вопрос о возможном выходе Греции из еврозоны он ответил, что эта вероятность снизилась с 50% до одной третьей после визита премьер-министра Aлексиса Ципраса в Германию.

При этом Сорос уверен, что "политика жесткой экономии, которую Германия навязывает еврозоне, в корне неверна".
 

Источник: http://www.interfax.ru/business/433044




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация