ВЛ

Нафтогаз Украины просит Газпром продлить действие "зимнего пакета"

0
30-03-2015, 09:38...
1 239
 

Нафтогаз Украины просит Газпром продлить действие "зимнего пакета"

"Нафтогаз Украины" направил письмо Газпрому с предложением продлить действие "зимнего пакета" до конца следующего осенне-зимнего периода, сообщает украинская компания в понедельник.

"НАК "Нафтогаз Украины" приветствует предложение Еврокомиссии относительно продления действия соглашения, согласованного… в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 года (так называемого "зимнего пакета"), до конца следующего осенне-зимнего периода. В поддержку этого предложения и с целью обеспечения сотрудничества между компаниями, Нафтогаз направил ОАО "Газпром" письмо, где предложил рассмотреть возможность продления действия "зимнего пакета", — говорится в сообщении.
Ранее глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что с 1 апреля Украина может перестать закупать газ у России. По его словам, благодаря возможности закупать газ у европейских партнеров Украина имеет возможность остановить закупки из РФ, если условия будут невыгодными, и продолжить, если цена будет рыночной. В марте Украина закупает газ у России в сниженном объеме — всего 10 миллионов кубометров в сутки.
Сейчас цена на российский газ для Украины составляет 329 долларов за тысячу кубометров. Киев, согласно зимнему плану, согласованному в конце октября 2014 года, получает российский газ в режиме предоплаты со скидкой в 100 долларов на тысячу кубометров. Такие условия будут действовать до 1 апреля.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150330/1055344385.html#ixzz3VqeipfkE




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация