ВЛ

Президент Сирии: Россия стремится к созданию баланса в мире

0
30-03-2015, 06:45...
653
 

Президент Сирии: Россия стремится к созданию баланса в мире

Президент Сирии Башар Асад в интервью американскому каналу CBS заявил, что Москва является надежным союзником Дамаска и стремится достичь стабильности в мире.

"Определенно они (РФ) хотят достичь баланса в мире. И это касается не только Сирии, это не из-за интересов в Сирии, они могут иметь их, где угодно", — отметил президент.
Он добавил, что как для Сирии, так и для всех других стран Россия желает стабильности и разрешения политических конфликтов, отметив, что в будущем РФ хочет быть великой и влиятельной державой.
Асад подчеркнул, что Россия и Иран, принимая участие в поиске решений урегулирования сложной ситуации в регионе, ничего не требуют от сирийских властей.
"Они делают это для региона, для мира. Потому что стабильность для них очень важна", — заявил Асад.

Ранее лидер Сирии сообщал, что сотрудничество с Россией в военно-технической сфере продолжается и стороны выполняют все подписанные контракты. Президент также отмечал, что власти Сирии не будут возражать против превращения российской ремонтной базы для морских судов в городе Тартус в военную.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство", объявившие в июне о создании "исламского халифата" на подконтрольных им территориях Ирака и Сирии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150330/1055324400.html#ixzz3Vpxy8Yiu




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация