ВЛ / ЕВРОПА

Ле Пен: успех Нацфронта на выборах станет основой для движения вперед

0
31-03-2015, 00:30...
714

 

Ле Пен: успех Нацфронта на выборах станет основой для движения вперед

Лидер организации Марин Ле Пен заявила, что это исторический результат для Нацфронта. "Национальный фронт становится мощной политической силой на многих территориях. Этот исключительный электоральный уровень станет фундаментом для больших побед завтрашнего дня", - заявила Ле Пен.

Хорошие результаты правого Национального фронта (FN) на департаментских выборах во Франции станут основой для дальнейшего продвижения вперед, заявила лидер организации Марин Ле Пен.
"Второй тур показал сильное улучшение результатов нашего движения. Национальный фронт получил поддержку около 40% избирателей", — сказала она.
По словам Ле Пен, это исторический результат для Нацфронта. "Национальный фронт становится мощной политической силой на многих территориях. Этот исключительный электоральный уровень станет фундаментом для больших побед завтрашнего дня", — заявила Ле Пен.

Между тем, выборы членов генеральных советов департаментов проходят по мажоритарной системе, что, как и на парламентских выборах, не позволяет FN при высоких результатах получить значительное представительство во власти. По итогам выборов правые могут занять несколько десятков мест в генеральных советах, однако руководство хотя бы в одном из них по-прежнему под вопросом: к настоящему моменту Нацфронт сохраняет шансы на победу лишь в Воклюзе, причем если большинство будет относительным, то за должность главы совета придется торговаться.
Крупнейшая оппозиционная партия Франции "Союз за народное движение" (UMP) во главе с Саркози и центристский Союз демократов и независимых (UDI) по итогам выборов могут получить лидерство в 66-70 департаментах страны, свидетельствуют данные института изучения общественного мнения CSA, которые сообщил телеканал BFMTV. Соцпартия, согласно оценке, сохранит за собой только 27-31 департамент. Крайне правый Национальный фронт (FN) Марин Ле Пен может получить до двух. Таким образом, левые уступят правым руководство в 26-30 департаментах страны.

Ранее 29 марта премьер-министр Франции Мануэль Вальс признал поражение правящей Социалистической партии (PS) на департаментских выборах в стране. По его словам, левые потерпели "явное поражение", поскольку "были разобщены". В свою очередь, лидер крупнейшей оппозиционной партии страны "Союз за народное движение" (UMP), экс-президент Николя Саркози заявил, что своим голосованием французы "широко отвергли" политику президента Франсуа Олланда и его правительства. Саркози поздравил соратников с победой, отметив, что UMP "никогда еще не побеждала в столь великом числе департаментов страны".
 

Источник: http://ria.ru/world/20150329/1055293587.html#ixzz3Vo3lyLUu
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация