ВЛ / В мире

Великобритания провела крупнейшие учения ВВС «по отражению российской агрессии»

0
29-03-2015, 15:10...
1 377
 

Военно-воздушные силы Великобритании провели в этом месяце самые крупные за 13 лет учения, в ходе которых отрабатывался сценарий отражения «угрозы» со стороны российских военных самолетов. Военная игра Rising Panther («Поднявшаяся пантера») прошла 19 марта, однако информация о ней была опубликована в прессе только в воскресенье, сообщает ТАСС.
 
«Королевские военно-воздушные силы начали серию учений по отработке воздушного боя для проверки готовности к любой «массированной атаке» противника против Соединенного Королевства», —  сообщает РИА Новости со ссылкой на Sunday Times.
 
Подобные крупные боевые учения проводились в британском воздушном пространстве впервые за 13 лет. Как пишет Sunday Times, маневры были проведены в связи с участившимися случаями появления в международном воздушном пространстве рядом с территорией Великобритании российских военных самолетов. Предполагается, что теперь подобные учения будут проводиться в Великобритании до шести раз в год.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503291453-uozp.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация