ВЛ / Донбасс

ОБСЕ: Украинские силовики обстреляли из миномётов село Широкино

0
29-03-2015, 09:08...
877
 

ОБСЕ: Украинские силовики обстреляли из миномётов село Широкино

Сотрудники ОБСЕ зафиксировали, что украинские военнослужащие 27 марта произвели 225 миномётных выстрела по селу Широкино, которое находится под Мариуполем. Об этом сообщается в ежедневном отчёте Специальной мониторинговой миссии организации.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что украинские силовики провели обстрел села Широкино, сообщает РИА Новости со ссылкой на еженедельный отчёт миссии организации на Украине.
«Сотрудники ОБСЕ 27 марта зафиксировали эскалацию боевых действий в Широкино, насчитав 225 минометных выстрелов с 14:40 до 17:15 по местному времени. Согласно оценке наблюдателей, выстрелы исходили из позиций украинской армии в Бердянском», — говорится в отчёте ОБСЕ.

Ранее о боестолкновениях в районе Широкино сообщали как ополченцы ДНР, так и военнослужащие украинской армии. В районе этого населённого пункта 25 марта были созданы наблюдательные посты по контролю за соблюдением «режима тишины».
По данным Минобороны ДНР, украинские силовики и ранее нарушали договорённости. В Донбассе 25 марта 16 раз киевские военные нарушили режим тишины, четверо ополченцев получили ранения из-за обстрелов.

Кроме того, представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявлял, что украинские власти размещали тяжёлое вооружение на линии соприкосновения, несмотря на предыдущие договорённости об отводе такого вида техники и вооружений. 
21 марта сообщалось, что дислоцированный у Широкина батальон «Азов» располагает гаубицами, якобы отведёнными от линии соприкосновения.

«Дислоцированные там боевики националистического батальона «Азов» несколько дней назад были усилены батареей 122-миллиметровых гаубиц Д-30 из состава ВСУ, ранее якобы отведённых от линии соприкосновения в соответствии с минскими договорённостями», — заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
Ранее поступали сообщения, что журналисты агентства Reuters сняли на видео тяжёлое вооружение украинской армии у линии соприкосновения на юго-востоке Украины. Судя по показанным кадрам, батальон «Азов» использовал гаубицы Д-30 калибра 122 мм, дальность стрельбы которых составляет 22 километра.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82403




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация