ВЛ

Армия США рекомендует солдатам не открывать дверь посторонним

+5
29-03-2015, 08:25...
676
 

Армия США рекомендует солдатам не открывать дверь посторонним

Армия США создала инструкцию для солдат по соблюдению техники безопасности, которая, в частности, рекомендует не открывать дверь посторонним во избежание возможной атаки боевиков.

По данным издания Washington Times, инструкция была распространена после того, как примкнувшая к "Исламскому государству" террористическая группировка опубликовала список из 100 американских военных и призвала казнить их. В списке содержатся имена, фотографии и в некоторых случаях адреса военных. Члены группировки утверждают, что получили данную информацию, взломав серверы, базы данных и электронную почту американских военных.

"Очевидно, список в основном включает в себя пилотов и членов экипажей, которым исламисты намерены мстить за авиаудары в Сирии и Ираке", — говорится в сообщении армии.
В инструкции подробно описано, как защитить себя в сети. Среди рекомендаций можно найти следующие: "Подумайте, прежде чем оставлять запись. Всегда помните, что каждый в мире сможет прочесть ее или ваше сообщение в Twitter, даже если вы ограничите их просмотр только для родных и друзей", а также "Фотографии, выкладываемые с определенной периодичностью, могут составить полную картину о вас и вашей семье".

По поводу безопасности дома, в инструкции написано: "Прежде чем открывать дверь кому-либо, посмотрите в глазок".
Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится и далее расширять свои приобретения.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150329/1055178021.html#ixzz3VkWaic00




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация