ВЛ / Статьи

Олигархи Украины стали заметно беднее

0
28-03-2015, 21:23...
1 177
 

Олигархи Украины стали заметно беднее

По данным журнала Forbes, Петр Порошенко вылетел из списка богатейших людей мира

Украинские олигархи стали заметно беднее по данным журнала Forbes. Американское издание опубликовало рейтинг самых богатых людей Украины.

По информации Forbes, на Украине ведут бизнес пять предпринимателей, состояние которых составляет более $1 млрд. Они входят в рейтинг богатейших людей мира. Самым обеспеченным украинцем считается глава группы СКМ Ринат Ахметов. Хотя и его счета весьма опустели за прошлый год - с 11,2 миллиардов долларов до 6,9.

Вторым богатейшим украинцем признан владелец «Интерпайп стали» Виктор Пинчук. Его состояние сократилось в два раза - 1,5 миллиарда долларов. Третьим - бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, чьи счета уменьшились с 1,8 миллиарда долларов до 1,4.

Вылетел из списка богатейших президент Украины Петр Порошенко. Если раньше его состояние оценивалось по данным Forbes в 1,3 миллиарда долларов, то сейчас это лишь 750 миллионов долларов. Однако, в рейтинге самых богатых людей он все еще числится, занимая 8 место.
 

Источник: http://www.kp.ru/online/news/2013144/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация