ВЛ / Статьи

ПОСЫЛАЯ НА УКРАИНУ, ЗАБУДЬ О ШАРОВАРАХ

0
28-03-2015, 20:00...
1 184
 

ПОСЫЛАЯ НА УКРАИНУ, ЗАБУДЬ О ШАРОВАРАХ

В России работа последнего российского посла на Украине Михаила Зурабова поддается беспощадной критике, и эта критика, вне всяких сомнений, является обоснованной. Вместе с тем в России, на самом высоком уровне совершенно лишены понимания того, каким же этот посол должен являться, но, главное, на чем прежде всего должны быть сконцентрированы его усилия.

Об этом на своей странице пишет известный донецкий политолог Владимир Корнилов, впечатлившись предложениями главы КПРФ Геннадия Зюганова сконцентрироваться на кандидатах, хорошо ориентирующихся в украинских традициях и такой же мове. Не скрывая скептицизма, политолог уверяет, что подобными вещами в отношении Украины абсолютно не стоит заморачиваться, а следует обратиться к примеру организации работы в этой стране, который практикуется внешнеполитическими ведомствами Соединенных Штатов. Ну и блюсти свои интересы, а не страны, в которую представлен.

«Вот и Зюганов туда же! Нет, основная мысль правильна - насчет того, что Зурабов не должен быть послом РФ. Я поражался назначению Зурабова с самого начала и тем более поражаюсь тем, что он до сих пор, после всего произошедшего, послом является.
Но Зюганов заявляет дальше: "Я давно говорил, что на Украину надо отправлять посла, который хорошо знает украинский язык, традиции". Добавил бы еще: "который вышиванку и шаровары любит носить".

Вот поразительный подход в Москве к украинской проблематике всегда существует! Так было и во времена Сталина, и тем более во времена Горбачева-Ельцина: проснись утром - и думай, что сделал для Украины. Зюганов удивится, но советником-посланником РФ на Украине, фактически обладающим полномочиями посла, почти полтора десятилетия (!) был человек, хорошо владеющий мовой. И как? Помогло это? Он настолько "хорошо знал традиции", что по выходу на пенсию так и остался жить на Украине (вон некоторые пишут, что даже гражданством Украины обзавелся, в чем я сомневаюсь).
Главное, откройте любой ролик в Ютюбе с фронта и послушайте, на каком языке говорят украинские вояки: процентов 80 по-русски, процентов 20 на диком суржике, далеком от мовы. Но посол РФ почему-то должен, в первую очередь, хорошо знать мову и традиции шароварные!
Вон американцы ставят своих министров в украинский Кабмин, даже не озаботившись тем, знают они мову или нет - лишь бы английский знали (ну, или русский). И ничего, и не парятся по этому поводу!
Да не должен посол РФ на Украине знать мову, ломать язык (как это пытался делать Зурабов, кстати, в первый день своего прибытия в Киев), носить вышиванки. Он русский язык должен защищать там, а не украинский. Чем, к сожалению, ни один посол толком на Украине и не занимался...», - отметил политолог.



Источник: http://antifashist.com/item/posylaya-na-ukrainu-zabud-o-sharovarah.html#ixzz3VgijbJRj




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация