ВЛ / В мире

Король Саудовской Аравии заявил о продолжении военной операции в Йемене

0
28-03-2015, 15:53...
797
 

Король Саудовской Аравии заявил о продолжении военной операции в Йемене

Военная интервенция арабских стран в Йемен будет продолжаться до тех пор, пока ситуация в этой стране не стабилизируется, сообщило в субботу агентство EFE со ссылкой на короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда.

Король заявил во время выступления на саммите Лиги арабских государств в Египте, что наступательная операция коалиции арабских стран против мятежников-хуситов будет проводиться до тех пор, пока "цели не будут достигнуты".

"Иностранное вмешательство в Йемен позволило хуситам свергнуть власть и занять Сану", - отметил он, имея в виду вмешательство со стороны Ирана.

По словам короля, Эр-Рияд поддерживает законный правящий режим Йемена во главе с президентом Абд Раббу Мансуром Хади.

Как сообщалось, президент Йемена обратился к Совету Безопасности ООН с просьбой одобрить проведение военной интервенции, чтобы защитить страну и сдержать агрессию мятежников-хуситов.

В ответ на эту просьбу ВВС Саудовской Аравии при поддержке Бахрейна, Катара, Кувейта, ОАЭ, Судана, Египта, Марокко и Пакистана в ночь на четверг начали бомбардировки мятежников в Йемене.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/432820




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация