ВЛ / Донбасс

Пушилин: Заявление Авакова подтверждает вину Киева в развязывании войны

0
28-03-2015, 10:02...
1 310
 

Пушилин: Заявление Авакова подтверждает вину Киева в развязывании войны

Слова главы МВД Украины Арсена Авакова, считающего, что нужно было взорвать здания обладминистрации в Донецке и СБУ в Луганске, подтверждают безразличие киевской власти к жизням людей, заявил полпред ДНР на переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин.

«После подобных заявлений от одного из лидеров киевского режима не может оставаться сомнений в том, кто на самом деле виновен в развязывании кровопролитной войны в Донбассе», - приводит слова представителя ДНР «Донецкое агентство новостей».

«Украинский министр даже не думает о том, что в случае взрыва здания Донецкой обладминистрации тогда погибли бы не только наши активисты, но и множество простых мирных граждан», - заявил он.
«Я допускаю, что к нему информация доходила искаженная и «для галочки», но я, как участник тех событий, могу ему открыть глаза: в пиковые моменты, именно когда они были близки к подобным приказам, в самом здании обладминистрации и вокруг него численность единомышленников доходила до 8 тыс. человек. А теперь добавьте еще Луганск», - заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что бесчеловечные шаги, описанные Аваковым, не остались бы безнаказанными для Киева: в период весенних протестов на Донбассе у конфликта не было силового решения, как нет его и сейчас.

«Только лишь диалог позволит избежать новых жертв, но почему то эти простые истины даются киевскому режиму с таким трудом», - задался вопросом вице-спикер Народного Совета.

Ранее Аваков заявил, что киевские власти совершили ошибку, не взорвав Донецкую обладминистрацию и Луганскую СБУ, где начались протесты в Донбассе.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/27/736832.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация