ВЛ

Генсек FSCG: матч Черногория - Россия нужно было прекращать сразу же

0
28-03-2015, 09:15...
1 100
 

Генсек FSCG: матч Черногория - Россия нужно было прекращать сразу же

Отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России не следовало продолжать после того, как на первой минуте болельщики попали файером в голкипера россиян Игоря Акинфеева, считает генеральный секретарь Футбольного союза Черногории (FSCG) Момир Джурджевац.

Встреча в Подгорице в пятницу была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в область шеи Игорю Акинфееву. Голкипера россиян унесли с поля на носилках. Матч возобновился спустя 33 минуты. Во втором тайме Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в Дмитрия Комбарова с трибуны полетела зажигалка. Немецкий арбитр Дениз Айтекин принял решение прекратить матч и увел команды с поля. При этом между футболистами возникла потасовка, а черногорские фанаты вновь зажгли файеры.
"Когда мы встречаемся с большими командами и большими игроками, нам будто надо навредить им, чтобы насладиться собой. Эти люди — катастрофа. И это не последний момент, это последняя капля. Для меня игра не должна была продолжаться и после первой минуты. Представьте себе, если мы были на другой стороне, и все это происходило бы в Москве. Мы должны быть реалистами", — сказал Джурджевац, чьи слова приводит официальный сайт FSCG.
"Матч с первых минут был на грани остановки. Вы видели, сколько людей было вовлечено в организацию встречи, сколько раз мы молили болельщиков воздержаться от всего этого. Но кажется, что мы не заслуживаем ни государства, ни сборной, играющей в крупных турнирах", — отметил он.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что начнет дисциплинарное расследование по матчу сборных Черногории и России. Согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение в этом матче из-за необеспечения безопасности.


РИА Новости http://ria.ru/sport/20150328/1055036424.html#ixzz3VesZdTmD




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация