Сборная Черногории ответит за сорванный болельщиками матч с Россией

0
28-03-2015, 08:21...
787

Возможно, ей засчитают техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, могут заставить играть домашний матч без зрителей и заплатить штраф.

Отборочный матч Чемпионата Европы по футболу между Россией и Черногорией был прерван, не успев начаться. Через 20 секунд после стартового свистка фанаты хозяев бросили петарду во вратаря российской сборной Игоря Акинфеева. В первый раз матч был остановлен на первой минуте после того, как один из болельщиков команды Черногории бросил в российского вратаря Игоря Акинфеева файер. Петарда попала спортсмену в голову, и он был госпитализирован с сотрясением мозга и ожогом шеи.

После совместного совещания команд было решено продолжить матч. Вместо Акинфеева в ворота встал Юрий Лодыгин. При этом  диктор стадиона предупредил болельщиков, что в случае повторения инцидента матч будет остановлен окончательно.

На 67-й минуте Роман Широков не смог реализовать пенальти. После этого с трибун на поле снова полетели посторонние предметы. Судья матча немец Дениз Айтекин принял решение увести команды с поля и окончательно прервать игру на счете 0-0.