ВЛ / Украина / В России

СМИ: дружинники в Крыму предотвратили два покушения на Поклонскую

+5
19-12-2014, 17:21...
1 421
СМИ: дружинники в Крыму предотвратили два покушения на ПоклонскуюПрокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила, что в отношении нее и других сотрудников надзорного ведомства была совершена попытка покушения. По ее словам, избежать трагедии удалось благодаря народному ополчению.

«Могу сказать только то, что благодаря доблестному отношению к выполнению служебного долга со стороны представителей самообороны, которые находятся в прокуратуре (охраняют здание), удалось предотвратить негативные последствия, связанные с причинением вреда здоровью и жизни наших граждан, в том числе сотрудников прокуратуры, поэтому могу только хорошо отозваться о работе народного ополчения — ребята молодцы», — прокомментировала Наталья Поклонская ситуацию в интервью ТАСС.

Напомним, в пятницу стало известно, что за последний год неизвестные уже дважды совершали покушение на главу крымской прокуратуры Наталью Поклонскую и других сотрудников ведомства. Оба покушения были предотвращены благодаря бдительности народных дружинников.

«Несколько месяцев назад на территории крымской прокуратуры наши ребята обнаружили сумку со взрывчатым веществом, а в ноябре — присланный через почту конверт со взрывчаткой, адресованный прокурору РК. За это дружинники были представлены к наградам», — отметил командир полка «Народного ополчения» Сергей Турчаненко.

Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил украинские власти в подготовке покушений на главного прокурора республики. По его словам, это уже не первые попытки устранить крымских чиновников со стороны Киева. 

«Все крымчане неугодны — но неугодны не народу Украины, а некоторым жуликам, которые находятся в Киеве на официальных должностях. Попытки такие были, есть, и, наверное, будут», — отметил он.
 
 

FAN | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация