ВЛ / ЕВРОПА

Польша обвинила российских диспетчеров по делу о крушении самолета Качиньского

0
27-03-2015, 18:30...
658
 

Прокуратура Польши предъявила обвинения двум российским диспетчерам по делу о разбившемся под Смоленском самолете президента Леха Качиньского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры.
 
«Предъявлены обвинения двум российским диспетчерам в неумышленном доведении до авиационного происшествия. Мы намерены заслушать их в качестве подозреваемых», — подчеркнули  в ведомстве.
 
Самолет президента Польши разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В 10:41 по Москве в сильном тумане при снижении президентский борт зацепил деревья и рухнул на землю. В авиакатастрофе погибли 96 человек - восемь членов экипажа и 88 пассажиров. Среди погибших президент Республики Польша Лех Качиньский, его супруга, руководители польского государства.
 
Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического  расследования, согласно которому непосредственной причиной  крушения признано решение экипажа не уходить на запасной  аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении  полета и подготовке экипажа.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503271420-ydz2.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация