ВЛ / В России

Живая сталь: российскую армию оснастят роботами

0
27-03-2015, 14:00...
1 700
 

Россия ведет активные разработки в области робототехники, чтобы в будущем оснастить армию лучшими экспонатами. Центр робототехники Минобороны России представит ряд разработок на международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который пройдет в Подмосковье в июне 2015 года.

Около 5 тысяч различных разработок отечественного ВПК от экипировки обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий, в том числе экспериментальные модели. Вероятно, пишет издание Newsweek, на форуме представят многофункциональный боевой робот «Платформа-М», который может быть оснащен гранатометом и пулеметом. Также на форуме может быть представлен антропоморфный робот-аватар, в настоящее время проходят его испытания - исследуются возможности управления транспортными средствами и средствами ведения боя.

Кроме того, есть вероятность, что пройдет демонстрация робота-сапера «Уран-6», предназначенного для разминирования территории. А «Уран-14» будет способен тушить пожары и расчищать завалы.  Летом 2015 пройдут испытания подводного разведывательного робота, который, в случае успешных испытаний, уже осенью поступит в производство.

К 2020 году Россия намерена перевооружить армию, заменив 70% имеющегося оружия современным.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015» — самый масштабный и современный показ российской боевой техники, новых видов вооружения и уникальных военных технологий. Форум пройдет с 16 по 19 июня 2015 года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».
 
Международный статус Форума позволяет расширить сферу военно-технического сотрудничества России с ее партнерами, пригласить к участию руководство оборонных ведомств иностранных государств, ведущих зарубежных разработчиков вооружения, военной и специальной техники – приглашение на Международный военно-технический  форум «АРМИЯ-2015» от Министерства обороны России направлено военным атташе иностранных государств, аккредитованных в Российской Федерации.

Начиная с 2013 года Министерство обороны Российской Федерации является инициатором и организатором ряда выставок, в том числе и международных, по итогам которых заинтересованными органами военного управления проводится работа по внедрению и применению наиболее перспективных экспонатов в Вооруженных Силах Российской Федерации.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503271350-5gw2.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация