ВЛ

Украине не обойтись без газа, российского и туркменского

0
27-03-2015, 15:00...
632
 

Украине не обойтись без газа, российского и туркменского

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьером, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым заявил, что Украина заинтересована в поставках туркменского газа и в туркменских инвестициях в экономику страны. "Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника", — цитирует Порошенко его сайт.

Президент пригласил туркменских инвесторов вкладывать средства в украинскую экономику и обратил внимание на то, что Украина имеет мощный комплекс энергетического машиностроения, передает ТАСС. Стороны также обсудили возможность восстановления авиасообщения между странами.

Тем временем, бывший вице-премьер Украины и экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов в своей статье высказал мнение, что Украина будет продолжать зависеть от российского газа, сообщает "Интерфакс" с ссылкой на газету "Известия". Эта зависимость будет меньше, чем в прошлые годы, поскольку запуск реверса из Словакии и сокращение потребления газа промышленностью из-за кризиса сократили дефицит, но она останется. "Все это значит лишь то, что "Нафтогазу" придется договариваться ", — резюмирует Арбузов в своей статье.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2456786&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация