ВЛ / Украина

Бунтующие шахтеры едут в Киев

0
27-03-2015, 09:18...
959
 

Украинские шахтеры объявили забастовку и готовы идти на Киев. По данным председателей профсоюзов, в столицу Украины могут выдвинуться до 10 тысяч человек.

Горняки, которые работают на подконтрольных Киеву территориях, уже много месяцев не получали зарплату. Устав терпеть несправедливость, они объявили забастовку. Задолженность перед шахтерами равна нескольким миллионам долларов.

Горняки настроены решительно - остановили добычу угля и стучат касками об асфальт. Однако многие уже не верят, что это поможет решить проблему, и готовы идти на Киев. Представители профсоюза заявили, что добравшись до столицы, шахтеры намерены объявить голодовку.

На этой неделе многотысячные акции протеста прокатились по всей Украине. Долги по зарплате потребовали выплатить в Димитрове, Львове, Нововолынске. Митинги также проходили и в самом Киеве - у администрации президента, зданий правительства и Верховной Рады. Однако украинская власть до сих пор не обращает внимания на проблемы горняков.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503270859-lm30.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация