ВЛ / Украина

Украина просит Литву бесплатно отдать списанные электрички

0
27-03-2015, 05:00...
1 018
 

Министерство инфраструктуры Украины обратилось к Литве с просьбой бесплатно передать неиспользуемые электропоезда ЭР9М и тепловозы 2М62. Об этом сообщил советник министра инфраструктуры Александр Кава на своей странице в Facebook.
 
«За средства ЕС Литва в прошедшие годы существенно обновила парк тепловозов и электропоездов. Это позволило вывести из эксплуатации часть электропоездов ЭР9М и тепловозов 2М62. У железных дорог Украины есть острая нехватка электропоездов переменного тока. Особенно это ощутимо на Львовской и Южной железных дорогах, что приводит к необходимости использовать дизель-поезда в пригородном сообщении на электрифицированных линиях», — написал он.
 
По словам Кавы, полученные электропоезда «Укрзализныця» сможет использовать в пригородном сообщении Полтавской, Ривненской, Волынской, Тернопольской, Львовской и Харьковской областей.
 
«Очень надеюсь, что правительство Литвы пойдет нам навстречу в этом вопросе», — написал советник министра инфраструктуры.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503262025-5zj7.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация