ВЛ / Украина

«Правый сектор» добивается суверенитета под руководством Яроша

0
27-03-2015, 03:00...
793
 

«Правый сектор» добивается суверенитета под руководством Яроша

«Правый сектор» вольется в состав Вооруженных сил только целым отдельным подразделением, а в Нацгвардию радикалы точно вступать не собираются. Об этом сказал спикер националистической организации Артем Скоропадский.
 
«Нам предлагают совершенно неприемлемую вещь: распустить Корпус и просто вступать рядовыми членами в Вооруженные силы или Нацгвардию. Мы готовы быть подразделением ВСУ, но автономным, и подчиняться Ярошу и командиру Корпуса Андрею Стемпицкому. Такие условия не удовлетворяют власть», — заявил он.
 
«Мы не то, что не хотим куда-то вступать принципиально. Ситуация в том, что ДУК, и это признают даже военные, эффективнее армейских подразделений или Нацгвардии. Какой смысл расформировывать такую крупную боевую единицу, чтобы вливать ее в ВСУ», — сказал Скоропадский.
 
Ранее в Киеве потребовали от добровольческих батальонов вступления в ВСУ или Нацгвардию, или выхода из зоны АТО.
 
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503262128-9ycw.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация