ВЛ

В Госдуме призывают остановить боевые действия в Йемене

0
26-03-2015, 16:41...
887
 

В Госдуме призывают остановить боевые действия в Йемене

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев осудил военное вторжение в Йемен и призвал прекратить боевые действия, перейдя к политическому урегулированию конфликта.

"Вторжение Саудовской Аравии и ее союзников в Йеменскую Республику нарушает все нормы международного права, противоречит Уставу ООН и наносит колоссальный ущерб миру и безопасности в регионе. Действия коалиции оцениваю как военную агрессию против дружественной нам Йеменской Республики", — сказал Савельев журналистам в четверг.

"Я призываю незамедлительно прекратить боевые действия и перейти к политическому урегулированию данного конфликта", — добавил депутат.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны.

Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". О своем присоединении к коалиции, помимо Иордании, заявили также Пакистан, Египет и Судан.
На данный момент известно, что коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. По последним данным, в результате авиаударов в Йемене погибли 65 человек.


РИА Новости http://ria.ru/arab_ye/20150326/1054659711.html#ixzz3VUzpVdeS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация