ВЛ / В России

Колонны МЧС РФ завершили разгрузку гуманитарной помощи в Донбассе

0
26-03-2015, 16:03...
810
 

Колонны МЧС РФ завершили разгрузку гуманитарной помощи в Донбассе

Автоколонны МЧС России, доставившие помощь в Донбасс, полностью разгружены и выдвинулись к российской границе, сообщили журналистам в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.
"На складах в Донецке и Луганске завершилась разгрузка всех автомобилей, и они выехали в обратную сторону, в Ростовскую область", — сказал представитель НЦУКС.
Сегодня 140 автомобилей привезли в два региона свыше 1,6 тысячи тонн гуманитарной помощи, основную часть которой составляют семена для весенних полевых работ — ячменя, кукурузы, подсолнечника. Также среди грузов медикаменты, предметы первой необходимости и продукты питания.
МЧС России уже не впервые доставляет семена в Донбасс. "В настоящее время на полях агрокомплексов уже ведется посев привезенного из России ячменя, также ведется подготовка поля для засеивания его гречихой в начале мая", — рассказал руководитель одной из агроферм. По его оценке, в этом году ожидается хороший урожай. "Во многом это будет благодаря помощи из России", — отметил он.
Это уже 22-я по счету колонна МЧС с помощью для Донбасса. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 27 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150326/1054650710.html#ixzz3VUq4epyX




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация