ВЛ

Песков о стратегии США: Россия учтет все угрозы своей безопасности

0
26-03-2015, 12:26...
687
 

Песков о стратегии США: Россия учтет все угрозы своей безопасности

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя стратегию нацбезопасности США, заявил, что Россия будет учитывать все угрозы своей безопасности и при необходимости вносить изменения в основополагающие акты.

Белый дом 6 февраля представил новую стратегию национальной безопасности США, которая предусматривает поставки оборудования странам-партнерам по борьбе с терроризмом, поддержку Украины, Молдавии и Грузии в их сотрудничестве с НАТО, а также возможность применения силы в своих интересах по всему миру. В среду Совет безопасности РФ представил итоги своего анализа возможных угроз национальным интересам России, заложенных в отдельных положениях американской стратегии. В СБ РФ считают, что в отличие от предыдущей редакции, принятой в 2010 году, она имеет явную антироссийскую направленность и формирует негативный облик России.

"Безусловно, все угрозы для национальной безопасности России будут учитываться и прорабатываться, и при необходимости будут вноситься изменения в основополагающие документы", — сказал Песков журналистам.

По мнению Совбеза, стратегия национальной безопасности США свидетельствует о том, что Америка продолжит курс на политическую и экономическую изоляцию России, мировое доминирование и увеличение боевых возможностей НАТО, а главным средством обеспечения интересов Вашингтона будет военная сила. Среди угроз в СБ РФ также видят формирование Вашингтоном в странах-партнерах РФ антироссийского политического курса и снижение российского влияния на постсоветском пространстве. Кроме того, Совет безопасности, проанализировав стратегию, пришел к выводу, что Вашингтон будет совершенствовать технологии "цветных революций" с высокой вероятностью применения их в отношении России.
Предыдущая версия стратегической концепции Вашингтона в сфере безопасности была предложена президентом Бараком Обамой в мае 2010 года. Эту доктрину многие наблюдатели восприняли как разрыв с односторонним военным подходом, который его предшественник — Джордж Буш-младший — пропагандировал после терактов 11 сентября.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150326/1054580107.html#ixzz3VTxcH28x




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация