ВЛ / США

Американские банки обязаны сообщать о выводе средств выше $5000

0
26-03-2015, 09:43...
716
 

Американские банки обязаны сообщать о выводе средств выше $5000

В условиях эскалации продолжающейся войны с гражданами США, Министерство юстиции рекомендовало сотрудникам банка сообщать о клиентах, пытающихся снять со счета более $5000.

Федеральные правила  уже требуют от банков представить отчеты о "подозрительной активности", согласно которому операции, осуществляемые в доме или через банк (или филиал) на сумму от $5000 или больше должны быть отражены в отчете.

Как пишет  SecretsOfthe FED, использование банков в качестве стукачей, видимо, было недостаточно навязчивым. Теперь федералы являются сторонниками того, чтобы банкиры на самом деле назвали правоохранительным органам сами себя.

Издание Wall Street Journal сообщает: "Уголовный начальник управления юстиции США заявил, что банкам может потребоваться выйти за рамки подачи сообщений о подозрительных операциях, когда они сталкиваются с рискованным клиентами".

"Подавляющее большинство финансовых институтов имеют файл о подозрительных операциях, когда счет уже замешан в гнусной деятельности", сказала помощник генерального прокурора Лесли Колдуэлл в своем выступлении в прошлый понедельник. "Но, в соответствующих случаях, мы призываем учреждения рассмотреть вопрос о целесообразности принятия дополнительных мер: в частности, для предупреждения правоохранительных органов о проблеме.

"Таким образом, наводка из банка о подозрительных клиентов может привести правоохранительные органы, к вам в дом. Правительство наверняка будет использовать это средство упрощения захвата имущества невинных людей с нулевой правовой процедурой.", отмечается в материале.

Издание SHFTplan.com пишет: "Вам нужно снять наличные, чтобы купить подержанный автомобиль у частного продавца? Или, возможно, вы снимаете наличные деньги для любимого человека. Любой из этих видов деятельности в настоящее время считается подозрительным, и если ваша операция  составляет даже несколько тысяч долларов, кассир банка обязан предупредить чиновников о вашей предполагаемой преступной деятельности."

"Заметьте, это всегда для нашей безопасности ... всегда для безопасности. Просто мы опять отдаем немного свободы в обмен на нечеткое чувство безопасности. И сколько еще свободы, мы должны потерять, прежде чем мы, наконец, достигнем максимальную безопасности?",  задает риторический вопрос издание.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/economics/26-03-2015/1253889-banki-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация