ВЛ / В России

15 лет назад Владимир Путин впервые был избран президентом России

0
26-03-2015, 09:29...
741
 

15 лет назад Владимир Путин впервые был избран президентом России

Ровно 15 лет назад большинство россиян впервые доверили управление страной Владимиру Путину, который после ухода в отставку Бориса Ельцина с 31 декабря 1999 года стал первым в истории России исполняющим обязанности президента.

Из-за ухода Бориса Ельцина избирательная кампания 2000-го года оказалась досрочной — выборы должны были проходить в июне. Всего в бюллетенях числились 11 кандидатов, большинство из которых до сих пор остаются в политике: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Аман Тулеев, Григорий Явлинский, Элла Памфилова и другие, напоминает ТАСС.
В первом туре голосования Владимир Путин одолел соперников с результатом 52,94 процента. Эти голоса были хорошим авансом, который Путин, судя по результатам последующих выборов, отработал сполна, оправдав надежды избирателей.

В настоящее время после более 15 лет нахождения Владимира Путина на высших государственных постах электоральный рейтинг президента России стоит на максимуме: за него готовы проголосовать 74 процента избирателей. Рейтинг одобрения президента еще выше: опрос ВЦИОМ от 13 марта показал, что деятельность Владимира Путина на посту главы государства поддерживают 88 процентов россиян.

Новые выборы главы государства пройдут ровно через три года. В соответствии с Конституцией, в 2018 году Владимир Путин может баллотироваться на очередной шестилетний срок. Сам он недавно дал понять, что решение об этом пока принимать рано: "Надо настойчиво работать в интересах граждан Российской Федерации, а по результатам и по настроениям в обществе можно будет сделать выбор, кому идти на выборы в 2018 году".
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2453799&cid=5




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация