ВЛ

Киев согласился на создание 4 дополнительных групп по урегулированию ситуации на Украине

0
26-03-2015, 08:45...
681
 

Киев согласился на создание 4 дополнительных групп по урегулированию ситуации на Украине

Киев согласился на создание дополнительных четырех контактных групп для урегулирования ситуации на Украине, в том числе по вопросам безопасности и обеспечению гуманитарной помощи, заявил РИА Новости замглавы МИД Украины Вадим Пристайко.

"Чтобы помочь этому (политическому) процессу мы договорились создать несколько рабочих групп по разным направлениям. Наиболее важное для нас — это безопасность. О том, как развести, как уменьшить интенсивность огня и вернуть контроль Киева над границей. И вторая важная группа — гуманитарная. Как обменять "всех на всех", как доставить гуманитарный груз, не только под российскими флагами. Так и основные вопросы, политический, конституциональный процесс, потому что говорить о создании отдельной конституции для отдельной области нельзя. У нас одна конституция на одну страну", — сказал он.

Замглавы МИД Украины подчеркнул, что в настоящий момент уже работает одна рабочая группа, где Киев активно участвует, так что говорить о том, когда будут созданы новые группы пока рано. "Потому что мы бы хотели, что бы в этих группах принимали участие не только представители всех сторон, но и те, кто имеет опыт в таких вопросах", — сказал он.

По его словам, в частности, доставка гуманитарных грузов должна проводиться международной организацией, у которой есть определенный кредит доверия. "Мы бы тоже хотели доставлять гуманитарные грузы под Украинским флагом, но понимаем всю чувствительность данных действий", — добавил Пристайко.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2453604&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация