ВЛ / В мире

Мировые цены на нефть растут из-за военной операции в Йемене

0
26-03-2015, 08:11...
765
 

Мировые цены на нефть растут из-за военной операции в Йемене

Мировые цены на нефть растут более чем на 3% на новостях о том, что Саудовская Аравия начала наступление на повстанцев в Йемене свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.08 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 3,17% — до 58,27 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 3,82% — до 51,09 доллара за баррель.
Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и стран Персидского залива в ночь на четверг начала в Йемене военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны.

На данный момент известно, что были совершены авиаудары по аэропорту столицы Йемена и нескольким военным объектам. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором было сказано, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".
"Йемен не является крупным производителем нефти, но в плане географии и политики очень важен для Ближнего Востока", — рассказал агентству Блумберг главный стратег CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150326/1054524896.html#ixzz3VSvLTwsS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация