ВЛ / В мире

Пакистан и Египет присоединились к военной кампании в Йемене

0
26-03-2015, 06:49...
712
 

Пакистан и Египет присоединились к военной кампании в Йемене

Пакистан и Египет приняли решение присоединиться к военной кампании международной коалиции против шиитских повстанцев движения "Ансар Аллах" (хуситы) в Йемене, сообщает телеканал "Аль-Арабия".
В каком качестве страны примут участие в военной операции, пока не уточняется. Ранее, по данным телеканала, власти ОАЭ направили 30 самолетов для участия в йеменской кампании. Власти Марокко, в свою очередь, выразили Саудовской Аравии, руководящей международной коалицией, "полную поддержку".

В Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. На данный момент известно, что были совершены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".


РИА Новости http://ria.ru/arab_ye/20150326/1054520975.html#ixzz3VSamFjYF




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация