ВЛ / В России

Российская гумколонна с семенами и лекарствами отправилась в Донбасс

0
26-03-2015, 06:41...
1 123
 

Российская гумколонна с семенами и лекарствами отправилась в Донбасс

МЧС России направило в Донбасс 22-ю колонну с гуманитарной помощью, в первую очередь с семенами для весенних полевых работ, сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС (НЦУКС).

"Колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС по направлению к государственной границе в 04.00 мск. В ее составе 140 автомобилей, загруженные гуманитарной помощью, общий вес которой превышает 1,6 тысячи тонн", — сообщил представитель НЦУКС. Основную массу груза составляют семена для весенних полевых работ. С началом посевной кампании аграрии Донбасс остро нуждаются в семенах ячменя, кукурузы, подсолнечника.

Грузовые автомобили также везут для жителей Донецкой и Луганской областей предметы первой необходимости и медикаменты, часть из них была доставлена авиацией МЧС.

Перед границей колонна, как обычно разделится на две. "Одна прибудет на пункт пропуска Донецк, откуда после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк", — сказал собеседник агентства. В каждый регион будет доставлено примерно одинаковое количество грузов.
"Среди участников этой гуманитарной миссии не только водители-спасатели, неоднократно доставлявшие помощь Донбассу, но и медики и психологи для оказания своевременной помощи водителям и сотрудникам, сопровождающим груз, а также технический персонал, который помогает в дороге без общей остановки колонны решить и устранить возможные неисправности", — рассказали в НЦУКС.
С середины августа 2014 года колоннами МЧС в Донбасс было доставлено более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150326/1054515090.html#ixzz3VSYl2Any




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация