ВЛ

Керри: США продолжат сотрудничество с Россией в сфере безопасности

0
25-03-2015, 17:02...
633
 

Керри: США продолжат сотрудничество с Россией в сфере безопасности

США намерены продолжать сотрудничество с РФ в сфере безопасности, как это было в случае с уничтожением химического оружия в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри.
"Мы с (главой МИД РФ Сергеем) Лавровым сели в Женеве, достигли соглашения и смогли добиться вывоза всего химического оружия из Сирии в разгар конфликта. Представьте, что бы случилось, если бы мы не встретились и "Исламское государство" захватило бы это оружие?", — сказал Керри, выступая перед послами США.
Он добавил, что такие усилия США намерены осуществлять "вместе с Россией".
В конце января этого года в 17-м докладе ОЗХО отмечалось, что из 12 объектов по производству химоружия (семь авиаангаров и пять подземных сооружений) в Сирии завершено уничтожение двух подземных сооружений, ведется уничтожение в двух из трех других подземных объектов (завершить его планируется до 30 июня). На пяти авиаангарах, как сообщалось в докладе, была завершена подготовка к уничтожению. Все токсичные материалы уже были вывезены из Сирии или уничтожены на ее территории.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики группировки "Исламское государство".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150325/1054416945.html#ixzz3VPEhR6cS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация