ВЛ / В России

Путин снял Хорошавина с должности сахалинского губернатора

0
25-03-2015, 11:17...
880
 

Путин снял Хорошавина с должности сахалинского губернатора

Глава России Владимир Путин своим указом досрочно снял с должности губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Об этом сообщается на сайте президента.

- Отрешить Хорошавина Александра Вадимовича от должности Губернатора Сахалинской области в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, - говорится в сообщении. Кроме того, указ вступил в силу с сегодняшнего дня.

Напомним, бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин находится под арестом в Москве. Он был задержан в начале марта и доставлен в Москву, где Басманный суд вынес решение о его аресте. Губернатору Сахалинской области инкриминировалось получение взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник своей вины не признал.

В квартире и на рабочем месте Александра Хорошавина были проведены обыски. При этом следователи обнаружили массу дорогостоящих шикарных сувениров, коллекцию часов, которая, по самым скромным оценкам, стоит около двух миллионов рублей. Кроме того, были изъяты и другие драгоценности, например, золотой крест с рубиновой инкрустацией. Добавим, что под арестом Александр Хорошавин будет находиться по решению суда до 27 апреля.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151751




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация