ВЛ / В России

Медведев подписал постановление о правилах определения потребности в иностранных рабочих

0
25-03-2015, 07:38...
1 066
 

Медведев подписал постановление о правилах определения потребности в иностранных рабочих

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах и критериях определения потребности в иностранных работниках, сообщает сайт правительства РФ.

Подписанным постановлением вносятся изменения в постановление правительства от 12 сентября 2013 года N800 "Об утверждении Правил подготовки предложений по определению потребности в привлечении иностранных работников, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу".

"В частности, в Правила вносятся изменения, устанавливающие, что потребность в иностранных работниках и количество разрешений на работу определяются только в отношении иностранных граждан, прибывающих в Россию на основании визы", - говорится в сообщении.

Также устанавливаются критерии определения потребности работодателей в привлечении иностранных работников.

Среди них отсутствие возможности удовлетворения потребности в рабочей силе, в том числе путем перераспределения трудовых ресурсов внутри субъекта Федерации или привлечения из других российских регионов; соблюдение установленной правительством допустимой доли иностранных работников, привлекаемых в различные виды экономической деятельности; а также наличие возможности обустройства иностранных работников (жилье, социальная инфраструктура, медицинская помощь).

"Подписанным документом межведомственной комиссии, рассматривающей предложения исполнительных органов госвласти субъектов Федерации о потребности в привлечении иностранных работников, предоставляется право учитывать данные мониторинга ситуации на рынке труда, запрашивать у исполнительных органов госвласти субъектов Федерации материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии", - говорится также в сообщении.

Кроме того, в целях обеспечения открытости деятельности комиссии и органов госвласти регионов по подготовке предложений по привлечению иностранных работников Минтруду России и высшим исполнительным органам госвласти субъектов Федерации поручается размещать результаты рассмотрения предложений на своих официальных сайтах.

"Документом также уточняется процедура согласования органами исполнительной власти субъектов Федерации, расположенных на территориях Дальневосточного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, предложений о привлечении иностранных работников соответственно с Минвостокразвития, Минкавказом и министерством Российской Федерации по делам Крыма", - отмечают в правительстве РФ.
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/432005




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация