ВЛ / Украина

МИД Украины: страна ожидает решения Евросоюза о безвизовом режиме

0
24-03-2015, 17:45...
1 069
 

МИД Украины: страна ожидает решения Евросоюза о безвизовом режиме

Украина рассчитывает, что Евросоюз до конца апреля представит выводы о возможной либерализации визового режима с Украиной, сообщил на брифинге во вторник официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

"После того, как все миссии (изучающие в Украине возможность либерализации визового режима — ред.) обобщат свою работу и подготовят выводы, а мы рассчитываем, что это может состояться до конца апреля, после этого можно будет делать какие-то выводы относительного того, готова ли Украина к переходу на безвизовый режим", — сказал Перебийнис.
Он отметил, что Украина сделала большой прогресс по выполнению плана действий либерализации визового режима, однако, по его мнению, это нужно оценивать Европейской комиссией.
"Делать какие-то выводы относительно того, возможна или не возможна (либерализация визового режима — ред.) на рижском саммите рано", — отметил Перебийнис.
С 1 июля 2013 года Украина перешла на упрощенный визовый режим с ЕС, теперь Киев добивается перехода на полностью безвизовый режим. Украинские власти надеются, что решение о безвизовом режиме может быть принято на саммите "Восточного партнерства" в Риге 21-22 мая.
Ранее глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский высказал мнение, что на рижском саммите не будет принято решение о безвизовом режиме для Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054242012.html#ixzz3VJYsYEx2




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация