ВЛ / Украина

Минобороны Украины пообещало бороться с проблемой алкоголизма в армии

0
24-03-2015, 16:37...
1 118
 

Минобороны Украины пообещало бороться с проблемой алкоголизма в армии

Минобороны Украины признало проблему алкоголизма в армии и намерено бороться с этой проблемой, выпустив специальную методичку, где рассказывается о вреде спиртного.

Ранее военнослужащий одной из воинской частей вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов в Константиновке Донецкой области. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения, пострадала женщина. Глава Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что военные, вероятно, были в состоянии алкогольного опьянения. Это событие вызвало волну протестов в городе.
Милиция Мариуполя также попросила прекратить продажу алкогольной продукции людям в камуфляжной форме с оружием, а депутатов — принять решение об ограничении продажи алкоголя военным.
"К сожалению, эта проблема существует (проблема алкоголизма — ред.), но со всем можно справиться. О том, как именно — читаем в материале", — сообщает Минобороны на своей странице в Facebook во вторник.
Ведомство приводит большой текст с методическими рекомендациями "по работе с военнослужащими, склонными к злоупотреблению спиртными напитками. Особенности проявлений, профилактика, организация работы".
"Злоупотребление спиртными напитками является причиной значительного числа событий, преступлений, случаев травматизма, вывода из строя вооружения и военной техники, грубых нарушений воинской дисциплины. Пристрастие к алкоголю, как правило, влечет за собой крайне негативные последствия не только для самих военнослужащих, но и их семей, сослуживцев, ведет к ухудшению морально-психологического климата в воинских коллективах", — сообщается в введении к методичке.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054227103.html#ixzz3VJHjn3ka




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация