ВЛ / Донбасс

Пургин считает, что возврат к политическому диалогу с Киевом возможен

0
24-03-2015, 14:31...
698
 

Пургин считает, что возврат к политическому диалогу с Киевом возможен

Председатель народного совета ДНР Андрей Пургин считает, что если Киев вернется к выполнению минских договоренностей, возможен возврат к политическому диалогу.

"Шансы вернуть ситуацию в мирное русло больше зависят от внешней ситуации, чем от внутренней, так как внутренняя ситуация больше ориентирована на конфликт. На сегодняшний день мяч на стороне "нормандской тройки" — Путина, Меркель и Олланда. Они гаранты выполнения минских соглашений, которые Украина сорвала", — сообщил он РИА Новости.

Также Пургин подчеркнул, что нужно перевести ситуацию в политический диалог, но Украина этому противится. "Нам нужно перевести дискуссию в политический диалог, а политический диалог Украина заблокировала. Если не будет политического диалога, то ситуация свалится в продолжение гражданского конфликта", — рассказал Пургин.

"Если Украину вернуть к тому документу, который был подписан, возможен возврат к тому же формату и политическому диалогу", — сказал он.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054195987.html#ixzz3VIlzX0QX




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация